Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> SoulLess - злобный апдейт
Garu
сообщение 11.4.2011, 20:33
Сообщение #1

Исследователь
Group Icon

Собственно давно говорил про видюшку, но увы, пришлось чутку задержаться с разработкой, месяц где-то и вовсе не прикосался к двигу...
Советую созерцать в максимальном разрешении и развернутом на полную, дабы сполна ужасаться сей хреновиной =)

Это альфа сценка, статы в ней я еще не подключал, как и кой че остальное...
Но хотелось бы обратить внимание на следующее:
Модели там действительно деланные топором по цементу, а посему, хотелось бы намекнуть на то, что нужны прямые руки для следующих вещей:
1 - основная статика - здания и терра
2 - тот кто способен вкусненько и сносненько стряпнуть антураж в виде бочек, фонарей, скамеек и прочего
3 - саааамое что нужно - аниматор-персонажник, ибо не дай бог вам рассмотреть персонажа сейчас в близи + узнать какие у него еще были анимации, это может вызвать тотально-рвотные позывы...
4 - если 1-3 совсем не ваше, ну хотя бы сшаманить нормального вида туриели, броневики, танки, беспилотники итд... это не самое важное, но тоже - лишним явно не будет...

Так что серьезно - нужны моделеры, и если у вас есть желание подсобить проекту - пишите тут в темке, или же мне в ПМ - на выбор... Ибо моделю я сам не очень + это жрет уйму времени...
Так же актуальны те, кто знает что такое "текстура" и открыв фотошоп не пытается приготовить через него кофе, или вызвать стаю пикси... Ибо пока еще пользую то, что стыбзено на просторах инета, а хотелось бы что-то свое и целенаправленное...

Художники тоже не будут лишними, в особенности с хорошими творческими задатками и любовью к аркануму (сами наверно заметили, что в видюшке о стимпанке можно и вовсе забыть) - имея арты, сцапав какого-то моделера, есть шанс что все же получим нечто нужное и подходящее, а там уже зашаманим усе =)

Ну и на всякий скрины:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так же рад моральной поддержке и материальной, о ней подробно вот тут - http://forums.arcanumclub.ru/index.php?showtopic=8187

--------------------
"Да да, знаю, весь мир театр, а люди в нем актеры... Правда? Нет... Это было при Шекспире, сейчас это цирк... По этой причине, я и пожиратель клоунов... " (С) S.D.L.R.
"Одинаково принимает земля, и царя, и церковную мышь." (С) S.D.L.R.
"Если идея не считается абсурдной, она не достойна осуществления" (С) где-то услышал
"Воздержит мир от деградации - сильнейший выброс радиации..."
"Как бы высоко не взлетал орел, однажды, он упадет вниз, решкой." (С) S.D.L.R.
"Все мы здесь, немного сумасшедшие" (Фраза с которой начинается утро)...
поддержка проекта:
http://forums.arcanumclub.ru/index.php?showtopic=8187
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военный Пацифист
сообщение 12.4.2011, 17:11
Сообщение #2

Диггер
Group Icon

На Арканум вообще непохоже. А так респект. Попробуй дать объявление на геймдеве.

--------------------
Моя честь -- вот моя подпись.
Es ist meine Ehre meine Unterschrift.
There is my honour my signature.
ViRGiL7
сообщение 12.4.2011, 19:55
Сообщение #3

Исследователь
Group Icon

Из: Воткинск

Чтоб было похоже, нужен дизайнер, а лучше - художник.
Техника уж больно резвая, я представлял себе более медлительные и пыхтящие образцы, с соответствующей физикой.
Но тут, конечно, разработчику виднее - он этим всем рулил и ездил.

Современные технологии позволяют творить с магией весьма интересные вещи. В Арканум я никогда долго не играл магом, а вот в Dark Messiah вполне понравилось.

Думаю, надо детально обработать какой нибудь небольшой уголок, подогнать размеры зданий, текстуры. Сделать его именно арканумичным максимально. Именно из этого уголка потом будет браться цветовая гамма и прочие ресурсы для остальных мест игры.
Но сейчас, да, технология на первом месте.
Garu
сообщение 13.4.2011, 2:48
Сообщение #4

Исследователь
Group Icon

Даже для этого уголка, нужны будут модели... При всем желании я не смогу дейстивтельно на все 100% симпотишно все смоделить... А так, если серьезно - без качественных артов и рукастых моделеров, которые по этим артам что-то нашаманят, особо далеко не уедемс в плане разработки... И тут собсно как бы 2 варианта 1 - намутить людей которы с этим смогут помочь, 2 - намутить финансы, дабы просто покупать нужные модели... Но, если я сейчас буду сам везде и всюду искать людей и\или финансы, то опять же - время жрется, проект стоит... Так что если у кого-то есть желание - попробуйте словить кого-то где-то, поагитируйте... Может кто и найдется, готовый подсобить за идею =) И думаю что как бы не секрет, что без поддержки и данный проект рискует просто сдохнуть, ибо реально, самому в 1 физиономию, в свободное время моделить целый игровой мир - лучше я пойду ловить пикси при помощи носка, жирафа и клетчатой футболки... В этом будет больше смысла как бы...
Crypton
сообщение 14.4.2011, 0:43
Сообщение #5

Диггер
Group Icon

Из: Czech Republic

I just saw the screenshots and videos, I must say that it looks very impressive. I'm almost stunned by the amount of progress that you made in last months.

As the other folks here referred, it's not even a bit similar to Arcanum, and I can't disagree with that, however as I understand, you don't have enough people to help you with that, especially modelers, so I believe that you'll be able to make it more Arcanumish/steampunk after you get the help.

If I may ask, what's the name of that engine? is it third-party engine or it's completely made by you?
Thanks a lot for the answers.

drinks1.gif
Garu
сообщение 14.4.2011, 5:10
Сообщение #6

Исследователь
Group Icon

Цитата(Crypton @ 14.4.2011, 0:43:32;) *

I just saw the screenshots and videos, I must say that it looks very impressive. I'm almost stunned by the amount of progress that you made in last months.

As the other folks here referred, it's not even a bit similar to Arcanum, and I can't disagree with that, however as I understand, you don't have enough people to help you with that, especially modelers, so I believe that you'll be able to make it more Arcanumish/steampunk after you get the help.

If I may ask, what's the name of that engine? is it third-party engine or it's completely made by you?
Thanks a lot for the answers.

drinks1.gif

yep, models, models, models... i'm not so good in creating 3D models at all, and so steampunk models - it's cost so loooong time to make them... If i'l spend time for so lovely entourage, gunships with steam engine, APC with steam plunger & etc, i's take all my free time a day, for 1-2 years =) Scripts - it's easy for me, not all, but more of them... Gunship in video - it's not scriptid scene, it's AI =)
Pers, crane & lift - made by my friend, train parts - found in net... other models - create by myself...
Engine name? Sorry, but in this time i can't give this info for public... it's not made by me...
At last, main problem - hands & heads, especially - 3d modelers...
And, u can update - http://arcanum.game-alive.com/forums/viewt...=129&p=567#p567 in "SoulLess" about video =)
Crypton
сообщение 14.4.2011, 23:05
Сообщение #7

Диггер
Group Icon

Из: Czech Republic

Цитата(Garu @ 14.4.2011, 5:10:30;) *
yep, models, models, models... i'm not so good in creating 3D models at all, and so steampunk models - it's cost so loooong time to make them... If i'l spend time for so lovely entourage, gunships with steam engine, APC with steam plunger & etc, i's take all my free time a day, for 1-2 years =) Scripts - it's easy for me, not all, but more of them... Gunship in video - it's not scriptid scene, it's AI =)
Pers, crane & lift - made by my friend, train parts - found in net... other models - create by myself...
Engine name? Sorry, but in this time i can't give this info for public... it's not made by me...
At last, main problem - hands & heads, especially - 3d modelers...

Maybe if you release your game for public alpha/beta testing, it could encourage folks here to help you with that. About the models, there is a plenty of websites that provides free models, have you tried to search for them? Sure, they won't be all steampunk, but at least they will be easy to edit, so you don't have to start from scratch.

Цитата(Garu @ 14.4.2011, 5:10:30;) *
And, u can update - http://arcanum.game-alive.com/forums/viewt...=129&p=567#p567 in "SoulLess" about video =)

Ah, thanks for reminding me that list. Done.

victory.gif
Garu
сообщение 15.4.2011, 5:40
Сообщение #8

Исследователь
Group Icon

i'v think about public alpha, and stoped at moment, when i'v got full inventory system & server & NPC & sort of mobs & some items... At this moment - pers got's only 1 armor, animation of pers - realy awful... Free pers with bones, which completely acceptable by bone positions,poligons and grafic at all - "not found"... + i'v need some sort of armors on it at last... weapons - it's simple, but pers & armor, it's a problem for me...
And if i'll use free models, it'll be scene with pers from HL2, if i'll change armor to heavy - i'v got golem from la2, HL2 gunships in air, USSR BRDM - as APC and... It'll be lake a salad... It's not so good at all...
Zegna
сообщение 3.7.2011, 15:34
Сообщение #9

Диггер
Group Icon

Была такая мморпг в стиле викторианского стимпанка - Gatheryn, закрылась в марте из-за проблем с финансированием. Разработчиков было что-то около 10 человек, явно фаны стимпанка. Так вот игра закрылась а опен бета клиент остался. Думаю разработчики не будут против если тебе что-то подойдёт оттуда.

http://www.fileplanet.com/204186/200000/fi...pen-Beta-Client - клиент(не играл вообще в игру, неуспел просто)

Вот краткое описание на аглийском и пара скриншотов.
http://www.steampunktribune.com/2010/03/pa...unk-mmorpg.html

Сообщение отредактировал Zegna - 3.7.2011, 15:46
Volh
сообщение 3.7.2011, 16:27
Сообщение #10

Археолог
Group Icon

Посмотрел скиншоты, впечатлило. Это же "Клондайк" для разработчиков steampunk игр. Garu непременно нужно связаться с этими ребятами. Ну, а для Zegna у меня большой респект за новость. Лови... good.gif

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему